Как излечить биение руля (+)

Здесь вы можете оставлять правдивые отзывы о нашей работе. Конструктивная критика и предложения тоже приветствуются.

Как излечить биение руля (+)

Сообщение FireWire » 13 апр 2009, 18:08

Здравствуйте. Я владею автомобилем KIA RIO, и почти с самого начала эксплуатации сталкиваюсь с биением руля. Причем только на литых дисках - зимой на штатной штамповке такого нет. Куда меня только не отправляли сервсимены и шиномонтажники - нос воротят и говорят мол "приведи машину в чувство, мы за подвеску и приводные валы ответственности не несем". Я даже думал машину продать, потому как летом ездить невыносимо. В итоге я перетряхнул весь передок, в том числе и ступицы с тормозными дисками, а также стойки и опорники. Эффекта ноль! Но я нашел способ избавиться от своей проблемы - это финишная балансировка. После этой процедуры биения нет вообще, машина летит ровно, аж душа поет. Однако после малейшего внедрения в колесо, если даже просто снять/поставить в те же самые дырки, биение опять начинается. Делать финиш после каждого снятия колеса - не хочется, да и накладно (1700 рублей за одну ось). Шиномонтажники из МВО признались, что перед тем как сделать балансировку на моем авто, они 3-4 раза пробуют затягивать болты, иначе и балансировать нечего - трясет как в ИЛ-86 на посадке. Посоветовали сделать нормальные проставочные кольца из металла под мои диски.
Каково ваше мнение относительно этой проблемы? Могут ли кольца разрешить ситауцию, при учете того что диски и резина ровные (после "финиша" претензий у меня нет)?

P.S. Вобщем то я уже записался к вам на эту субботу, посмотрим что получится.
FireWire

Re: Как излечить биение руля (+)

Сообщение Сергей Александрович » 14 апр 2009, 20:32

FireWire писал(а):Здравствуйте. Я владею автомобилем KIA RIO, и почти с самого начала эксплуатации сталкиваюсь с биением руля. Причем только на литых дисках - зимой на штатной штамповке такого нет. Куда меня только не отправляли сервсимены и шиномонтажники - нос воротят и говорят мол "приведи машину в чувство, мы за подвеску и приводные валы ответственности не несем". Я даже думал машину продать, потому как летом ездить невыносимо. В итоге я перетряхнул весь передок, в том числе и ступицы с тормозными дисками, а также стойки и опорники. Эффекта ноль! Но я нашел способ избавиться от своей проблемы - это финишная балансировка. После этой процедуры биения нет вообще, машина летит ровно, аж душа поет. Однако после малейшего внедрения в колесо, если даже просто снять/поставить в те же самые дырки, биение опять начинается. Делать финиш после каждого снятия колеса - не хочется, да и накладно (1700 рублей за одну ось). Шиномонтажники из МВО признались, что перед тем как сделать балансировку на моем авто, они 3-4 раза пробуют затягивать болты, иначе и балансировать нечего - трясет как в ИЛ-86 на посадке. Посоветовали сделать нормальные проставочные кольца из металла под мои диски.
Каково ваше мнение относительно этой проблемы? Могут ли кольца разрешить ситауцию, при учете того что диски и резина ровные (после "финиша" претензий у меня нет)?

P.S. Вобщем то я уже записался к вам на эту субботу, посмотрим что получится.

МВОШники правы.за 1 час мы решим вашу прблему.
С уважением, "ВЛЕСТЕЛИН КОЛЕЦ".
"НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ"
Сергей Александрович

Re: Как излечить биение руля (+)

Сообщение FireWire » 20 апр 2009, 17:57

Наконец то решилась проблема. Выбрасывайте свои пластиковые кольца!
FireWire

Вернуться в Отзывы