Вопрос по изменению вылета, при установки проставок.

Вопрос по изменению вылета, при установки проставок.

Сообщение pako » 12 авг 2008, 08:53

Доброго времени суток.

У меня такая проблема, есть диски которые нравятся, но посадочное место не подходит, я так понимаю вы изготавливаете подобные переходники. А как они действуют? Значит я одеваю этот переходник вместо диска, а потом на него прикручиваю диск, так? Если так то должен изменяться вылет, и если к примеру у меня по паспорту вылет 45 +\- 5, то после того как я одену этот переходник какой должен быть вылет диска чтобы он влезал в паспортные значения моего авто?
pako

Re: Вопрос по изменению вылета, при установки проставок.

Сообщение Сергей Александрович » 12 авг 2008, 21:29

pako писал(а):Доброго времени суток.

У меня такая проблема, есть диски которые нравятся, но посадочное место не подходит, я так понимаю вы изготавливаете подобные переходники. А как они действуют? Значит я одеваю этот переходник вместо диска, а потом на него прикручиваю диск, так? Если так то должен изменяться вылет, и если к примеру у меня по паспорту вылет 45 +\- 5, то после того как я одену этот переходник какой должен быть вылет диска чтобы он влезал в паспортные значения моего авто?

Уважаемый pako, осветите,пожалуйста, проблему? Центральное отверстие больше ступицы, или наоборот, или ещё по каким-то параметрам диск не подходит? И желательно в миллиметрах.
Чтобы лечить нужно знать диагноз.
Ваша настойчивость заслуживает уважения. :lol:
"ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ".
"НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ"
Сергей Александрович

Сообщение pako » 13 авг 2008, 11:17

Освещаю, дисков у меня пока нет на руках, так как они достаточно дороги для меня , то я не хотел бы покупать их на угад, но к сожалению
смайт-продавец дает очень скудную информацию по дискам, только посадочное место. На мои конкретные вопросы по другим параметрам отвечали в духе: "есть разные варианты размеров, но посадочное место фиксированно".
Поэтому я хочу подготовится перед покупкой. Что бы отправить им конкретный запрос, например нужны диски с вылетом таким то и центральным отверстием таким то вылетом.
По размерам:
мои 5х112 \ ЕТ 38 \ центральное отверстие 63,3

не мои 5x4 3\4 дюйма

Мне просто не обходимо "прощупать почву" что бы было от чего отталкивать при разговоре с конторой торгующей дисками.
И хотя бы примерно знать на какой вылет стоит рассчитывать с вашими проставками (ну +\- погрешность на ваше усмотрение)
pako

Сообщение Сергей Александрович » 13 авг 2008, 21:32

pako писал(а):Освещаю, дисков у меня пока нет на руках, так как они достаточно дороги для меня , то я не хотел бы покупать их на угад, но к сожалению
смайт-продавец дает очень скудную информацию по дискам, только посадочное место. На мои конкретные вопросы по другим параметрам отвечали в духе: "есть разные варианты размеров, но посадочное место фиксированно".
Поэтому я хочу подготовится перед покупкой. Что бы отправить им конкретный запрос, например нужны диски с вылетом таким то и центральным отверстием таким то вылетом.
По размерам:
мои 5х112 \ ЕТ 38 \ центральное отверстие 63,3

не мои 5x4 3\4 дюйма

Мне просто не обходимо "прощупать почву" что бы было от чего отталкивать при разговоре с конторой торгующей дисками.
И хотя бы примерно знать на какой вылет стоит рассчитывать с вашими проставками (ну +\- погрешность на ваше усмотрение)

Уважаемый pako. Покупки в интернете - это ,безусловно, очень удобно, НО НЕ КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ. Если продавец не предоставляет полной информации о товаре, значит или хотят в спешке подсунуть вам то, что вам совсем не нужно, и попробуйте вы потом вернуть товар, и получить назад свои деньги,что вам врят-ли удастся без серьёзных разборок. или он просто не владеет информацией (не знает что продаёт). Я писал на сайте, и вынужден повториться. диски ишины покупайте в одном месте у одного продавца, у которого имеется шиномонтаж. Как минимум, собраные колёса необходимо примерить на автомобиль. Любые заверения типа 100-проценая гарантия - не стоят ни фига. Единственное, что я допускаю - это разница по диаметру посадочного места. это легко устраняется посредством центровочных колец. Любые другие отступления от параметров грозят вам серьёзными материальными затратами. Наша Великая страна ещё не готова к серьёзной торговле через интернет. Слишком много проходимцев.
А лежа на диване, кроме геморроя, можно купить только лекарство от него.
Суважением, "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ"
Сергей Александрович

Сообщение pako » 14 авг 2008, 08:32

Ну это как говориться на мой страх и риск... =)
Так как там с вылетам то? На сколько он примерно изменится с такой проставкой?
pako

Сообщение Сергей Александрович » 14 авг 2008, 22:40

pako писал(а):Ну это как говориться на мой страх и риск... =)
Так как там с вылетам то? На сколько он примерно изменится с такой проставкой?

С вылетом всё в порядке. Можно изготовить любые проставки с вылетом от 5 до50мм. Оптимальный вылет 25мм., к примеру: если ваш родной вылет +45, проставки 25, то диски нужно покутать с вылетом 20мм. Только вы запускаете телегу впереди лошади - при изготовлении проставок учитываются элементы конструкции диска. Ну а страх, конечно остаётся с вами. :x
Суважением, "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ".
Сергей Александрович

Сообщение pako » 15 авг 2008, 08:43

Понял!
Сердечно благодарю!
Теперь пойду узнавать инфу по дискам, просто сайт заграничный и там еще свои трудности =(
pako

Сообщение pako » 15 авг 2008, 09:35

И еще у меня есть на примете диски которые в разы дешевле тех что я изначально приметил, реальноли сделать под них переходник?
Я вэтом не сильно разбираюсь, но мне кажется на них вылет, какой-то совсем маленький, не слишком ли они будут выпирать и соответсвенно не слишком ли большая нагрузка будет на ось?

http://www.off-road-market.ru/catalog/33/item/324/
pako

Сообщение Сергей Александрович » 15 авг 2008, 20:03

pako писал(а):И еще у меня есть на примете диски которые в разы дешевле тех что я изначально приметил, реальноли сделать под них переходник?
Я вэтом не сильно разбираюсь, но мне кажется на них вылет, какой-то совсем маленький, не слишком ли они будут выпирать и соответсвенно не слишком ли большая нагрузка будет на ось?

Давайте будем проще: "СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?". :shock:
с уважением, "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ".
Сергей Александрович

Сообщение pako » 15 авг 2008, 22:40

ммм... чего? Каких грамов?
Если вы в том смысле сколько штук, то меня интересует 4 проставки, на 4 колеса.
pako

Сообщение Сергей Александрович » 19 авг 2008, 19:51

pako писал(а):ммм... чего? Каких грамов?
Если вы в том смысле сколько штук, то меня интересует 4 проставки, на 4 колеса.

Уважаемый pako.Внимательно почитай предъедущее сообщение.Цитирую:
"И еще у меня есть на примете диски которые в разы дешевле тех что я изначально приметил, реальноли сделать под них переходник?
Я вэтом не сильно разбираюсь, но мне кажется на них вылет, какой-то совсем маленький, не слишком ли они будут выпирать и соответсвенно не слишком ли большая нагрузка будет на ось?"

Подумай сам,что можно ответить на пустой вопрос? Какой вопрос, такой ответ.
С уважением, "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ"
Сергей Александрович

Сообщение pako » 21 авг 2008, 14:41

А в чём пустота вопрсо-та?

Данные своей машины я отписывал выше
(5х112 \ ЕТ 38 \ центральное отверстие 63,3)

потом привел ссылку
если зайти по ней то там будут видны данные интерисущего меня диска
(5х139.7 \ ЕТ12 \ центральное отверстие108 мм )

Затемя поинтересовался реально ли сделать под них переходники и не будетли нагрузка слишком велика с этеми проставками.

:?: :?: :?:
pako

Сообщение Сергей Александрович » 21 авг 2008, 21:44

pako писал(а):А в чём пустота вопрсо-та?

Данные своей машины я отписывал выше
(5х112 \ ЕТ 38 \ центральное отверстие 63,3)

потом привел ссылку
если зайти по ней то там будут видны данные интерисущего меня диска
(5х139.7 \ ЕТ12 \ центральное отверстие108 мм )

Затемя поинтересовался реально ли сделать под них переходники и не будетли нагрузка слишком велика с этеми проставками.

:?: :?: :?:

Вот теперь другое дело. Мне все понятно. Изготовление проставок с вылетом 26мм стоит 15000 рублей с вашими шпильками.
По поводу увеличения нагрузки: она в этом случае не увеличивается, поскольку мы ставим диск на своё штатное место.
С уважением, "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ". :shock:
Сергей Александрович

Сообщение pako » 25 авг 2008, 12:01

Отлично!
Значит проставка садится на штатные шпильки, а с меня шпильки которые вставляются в проставку правильно я понял?
pako

Сообщение Сергей Александрович » 25 авг 2008, 22:11

pako писал(а):Отлично!
Значит проставка садится на штатные шпильки, а с меня шпильки которые вставляются в проставку правильно я понял?

Да.
"ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ"
Сергей Александрович

След.

Вернуться в Проставки для изменения вылета колес