Курьёзные истории

Курьёзные истории

Сообщение Сергей Александрович » 01 апр 2008, 22:15

Что-то у нас не так. Уже месяц, как открыт форум, а на нем ни одного сообщения, ни одного вопроса. Будто никому не интересна ни одна тема, не интересно, что почем? А ведь мне ежедневно звонят десятки потенциальных клиентов по самым разнообразным вопросам, а на форуме, наверное, лень пройти процесс регистрации.
Чтобы немного оживить форум, я периодически буду публиковать интересные и курьёзные случаи из своей практики.

Случай первый.

Четыре года назад приехал ко мне армянин на Е-38. Крутой такой ара, солидный, немногословный, только очень усталый и недоверчивый такой. Но на торговца с рынка не похож. Спрашиваю:
-Чем помочь?
-Колца, говорит, надо.
Ну, я снимаю колесо – у него стандартный случай – диски от Е-39, зазор 1,5мм. Я достаю из широких штанин комплект колец, отдаю монтажникам, они за 10 минут их устанавливают. Я говорю:
-Всё, товарищ ара, можете продолжать своё путешествие».
-Что, говорит, руль не будет бить?
-Нет, не будет.
-А если будет?
-Да чтоб я сдох.
У ары от бессильной злобы челюсти свело, и он минут пять не мог разговаривать. И только потом он поведал мне свою историю.
Целый год «бедный» ара занимался только ремонтом своего любимого BMW. Никак не мог решить проблему вибрации руля. Земляки на сервисе постепенно полностью перетряхнули всю подвеску, систему рулевого управления и уже подбирались к тормозной системе, но мои «колца» сорвали их коварные планы. Подобные истории в разной интерпретации повторялись четыре или пять раз.
Может быть, у кого-то была похожая история, поделитесь.

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ.
"НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ"
Сергей Александрович

Сообщение radioment » 28 апр 2008, 12:24

Курьезная история только если смотреть со стороны... :D А я уже половину подвески поменял :( в поисках источника вибрации с 100 до 120 км/ч и биения при торможении на высокой скорости. Почитал информацию на Вашем сайте, снял колесо и ... между ступицей и диском сантиметровый зазор, оказывается. То-то я думаю, что на родных дисках не наблюдается таких негативных эффектов :D
radioment

Сообщение majforum » 28 апр 2008, 23:25

radioment писал(а):Курьезная история только если смотреть со стороны... :D А я уже половину подвески поменял :( в поисках источника вибрации с 100 до 120 км/ч и биения при торможении на высокой скорости. Почитал информацию на Вашем сайте, снял колесо и ... между ступицей и диском сантиметровый зазор, оказывается. То-то я думаю, что на родных дисках не наблюдается таких негативных эффектов :D

Дорогой radioment, если б ты один был такой, а то ведь добрая половина автолюбителей на необъятных просторах нашей родины ездят на красивых дисках неизвестного происхождения, трясутся, и даже не знают, что можно ездить с комфортом, наслаждаясь ездой. А ведь я знаю не один случай, когда из-за такой мелочи, как отсутствие центровочных колец, люди, намаявшись по шиномонтажам, продавали своих железных коней по дешевке.
С пламенным приветом, «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ».
majforum
Site Admin

Сообщение radioment » 29 апр 2008, 12:19

Я уже убедился в необходимости, еду к Вам, спасибо!
radioment

Сообщение Сергей Александрович » 08 май 2008, 21:39

radioment писал(а):Я уже убедился в необходимости, еду к Вам, спасибо!

А продолжение этой истории такое: приехал ко мне "radioment" Машина у него оказалась SUZUKI-JEMNI, кольца на неё сложные, изготавливаются довольно долго и у нас было время для общения. И вот что он мне поведал: (публикую с разрешения клиента) супруга его после поездки в Тулу говорит – Сделай что-нибудь с этой машиной, а то так трясёт, что сиськи болят.
Выходит, что я работаю ещё и женским доктором.
ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ. :D
"НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ"
Сергей Александрович

Сообщение sqrat » 12 июл 2008, 17:59

мухахах!это надо записать для потомков!!!
"так трясёт,что сиськи болят"(с)
ржунимагу!
КОНЕЦ ИГРЫ--НАЧАЛО ИГРЫ.ГЕРБЕРГЕР.
sqrat

Сообщение majforum » 14 июл 2008, 23:08

sqrat писал(а):мухахах!это надо записать для потомков!!!
"так трясёт,что сиськи болят"(с)
ржунимагу!

Да,похоже с размером там всё в порядке.
"ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ" :roll:
majforum
Site Admin

Вернуться в Центровочные кольца