нужна помощь:(

нужна помощь:(

Сообщение tumanblaster » 16 ноя 2011, 21:22

Уважаемый Сергей Александрович нужна Ваша квалифицированная помощь-совет!
В общем ситуация следующая: жене купили ниссан микра модель К12, двигатель 1,4, 2010 гв, летняя резина на штатных 16 дисках,
зимнюю резину нам дали в подарок на дисках!
наступает зима и пришло время менять резину!поменяли поставили, едем а нам все сигналят говорят откручены задние колеса!выхожу проверяю все болты затянуты!поехали в зеркала смотрю а резина как будто восьмеркой болтается!хреновня какая то!причем передние вроде как нормально!
позвонил хозяину он говорит там вылет другой в общем в интернете начал рыскать эти диски и вроде нашел
диски TG racing LZ312 (радиус 15", ширина 6.50", 4x100 вылет 38.00, Ступица 73.10)
родные диски по книжке смотрю 15*5,5J, вылет 50
что же можно сделать???
tumanblaster
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:10

Re: нужна помощь:(

Сообщение Сергей Александрович » 17 ноя 2011, 20:20

По типоразмерам эти диски должны вам подойти, причем на зиму эти колеса лучше, чем родные. Почему они у Вас колбасят, заочно я не могу диагностировать. Возможно, что диаметр посадочного отверстия меньше диаметра ступицы, и, как следствие, привалочная плоскость диска не прилегает тормозному диску. Это распространённая ошибка таджикских шиномонтажников. Проверьте, нет ли там зазора?
Если сами не разберётесь, приезжайте, поможем.
С уважением, «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ». :shock:
"НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ"
Аватар пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 12:47

Re: нужна помощь:(

Сообщение tumanblaster » 19 ноя 2011, 19:02

ступица родная 60.1
передние вроде нормально сели!
задние не плотно к барабану садяться, получается мм 2-3 до барабана не доходят!(
как мне объяснили на шинмонтаже что не центруется колесо так как не плотно прижимается к барабану!
я так понимаю полочки чтоль не хватает на которую диск садиться!
в общем вопрос такой сколько примерно будет денюшек стоить у вас помощь?
tumanblaster
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:10

Re: нужна помощь:(

Сообщение tumanblaster » 19 ноя 2011, 19:05

забыл добавить что диски стоят на проставочных кольцах пластиковых
tumanblaster
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:10

Re: нужна помощь:(

Сообщение Сергей Александрович » 21 ноя 2011, 21:40

Пластиковые кольца – «это сахарная водичка для страдающих половым бессилием» (В.И.Ленин).
Изготовление колец Стоит 1800 рублей.
С уважением, «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ». :shock:
"НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ"
Аватар пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 12:47


Вернуться в Проставки для изменения вылета колес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron