Проставки для изменения вылета

Проставки для изменения вылета

Сообщение Антон888 » 28 мар 2012, 03:14

На мерседес с 180 в 204 кузове мне нужны проставки 4мм-2шт, 14мм-2шт, 19мм-2шт, 24мм-2шт и 29мм-4шт. отверстие 66.6, разболтовка 5.112. стоимость и как крепиться каждый вид проставок? заранее спасибо!
Антон888
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 02:55

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение 'Егор' » 28 мар 2012, 10:38

На мерседес с 180 в 204 кузове мне нужны проставки 4мм-2шт, 14мм-2шт, 19мм-2шт, 24мм-2шт и 29мм-4шт. отверстие 66.6, разболтовка 5.112. стоимость и как крепиться каждый вид проставок? заранее спасибо!

1) 24мм и 29мм - по 4000р. за штуку. Крепиться они будут к ступице своии болтами, и в них будут сделаны втулки с резьбой для крепления на них колес.
2) 19мм и 14мм - по 2000р. за штуку. Крепиться они будут длинными болтами насквозь.
3) 4мм - как ни странно, может оказаться самым сложным. Здесь нужно мерять ступичный выступ и фаску в диске, потому что толщина проставки может не позволить отцентровать колесо. В этом случае придется растачивать диски и делать проставки с бОльшим диаметром выступа под диск. В простом случае цена составит 1500р. за штуку, в сложном - по 2000р. за проставку и по 1100 за расточку диска.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение Антон888 » 28 мар 2012, 18:15

Сколько длинные болты стоят? они какие-то особенные? и возможно ли сделать секретки на колеса нестандартные, чтобы никто не смог подобрать? и их цена если можно?
Антон888
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 02:55

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение 'Егор' » 29 мар 2012, 09:54

Длинные болты будут стоить по 150р.
Эксклюзивные проставки мы сделать, конечно, можем, но это нецелесообразно по двум причинам. Во-первых, проще купить. Во-вторых, это будет дорого - около 10000р.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение Антон » 21 апр 2012, 22:13

а можно проставку толька на два передних колеса ставить? или нужно на все четыре ставить?
Антон
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:47

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение 'Егор' » 22 апр 2012, 09:20

Смотря в каких случаях. Нужно считать по ширине и вылету дисков, чтобы колея передних и задних колес не сильно отличалась.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение Антон » 22 апр 2012, 21:16

у меня вылет ЕТ46 а должен быть ЕТ38
Антон
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:47

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение 'Егор' » 22 апр 2012, 21:32

Да, можно поставить проставки по 8мм. Правда, есть одна сложность - если ЦО в диске не больше, чем на ступице, то диск может не зацепиться за ступичный выступ, если он не очень большой, а у диска большая фаска.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение Антон » 22 апр 2012, 21:53

Вот родной размер какой должен быть 7.5Jx17 5/112 ET 38 7Jx16 5/112 ET 38 а у меня диск 7.5Jх17 5/112 ЕТ 46, по ЦО подходит идеально как родной,только я знаю проставки делают тоже с выступом,чтобы диск зацепился.Я думаю достаточно будет и 5 мм проставки
Антон
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:47

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение 'Егор' » 23 апр 2012, 09:19

Вы попробуйте нарисовать это. Если ЦО у диска и ступица одинаковые, то каким образом у пятимиллиметровой проставки можно сделать выступ? Выступ можно сделать тогда, когда толщина проставки больше толщины ступичного выступа.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение Антон » 25 апр 2012, 20:53

да вы правы,не подумал об этом.Что тогда делать?делать толще проставку?или продолжать ездить без них,ничего не задевает об рычаг.
Антон
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:47

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение 'Егор' » 26 апр 2012, 08:15

Ну да, либо то, либо другое. Решать в любом случае вам.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение Антон » 01 май 2012, 21:43

а где можно в Москве купить проставки?
Антон
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:47

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение 'Егор' » 02 май 2012, 09:43

Ну, это вряд ли вопрос к нам. Тем более что мы и не в курсе - мы их не покупаем, а изготавливаем.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: Проставки для изменения вылета

Сообщение 'Егор' » 03 май 2012, 08:37

У нас это стоит достаточно дорого, потому что делаем индивидуально и качественно, из недешевого материала - авиационного дюраля. Комплект в вашем случае будет стоить 8000р, пара, соответственно, 4000.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33


Вернуться в Проставки для изменения вылета колес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron