момент затяжки ваших проставок ?

момент затяжки ваших проставок ?

Сообщение Андрей7 » 27 май 2012, 05:28

Приветствую Вас! Интерисует какой момент затяжки ваших проставок ? Есть тема ( http://www.pajero.su/bbs/phpBB2/viewtop ... 842cd01b1e ) , что проставки могут треснуть если превысить определённый момент затяжки. Пожалуйста озвучьте момент затяжки ваших проставок ( проставки которые толщиной 30-40 мм крепяться на шпильки ступицы и имеют свои шпильки для крепления диска колеса) к шпилькам ступицы. Спасибо за ответ.
Вложения
 г-но.jpg
г-но.jpg (65.75 ) Просмотров: 11550
Андрей7
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 май 2012, 05:11

Re: момент затяжки ваших проставок ?

Сообщение 'Егор' » 27 май 2012, 09:25

На всякий случай скажу, что это не наши проставки :-)
Наши не треснут ни при каком моменте. Но все равно затягивать их лучше с тем же моментом, с которым прикручиваются колеса к машине. Если вы скажете, какая у вас машина, я скажу, какой должен быть момент.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: момент затяжки ваших проставок ?

Сообщение Андрей7 » 27 май 2012, 15:11

Jeep GrandCherokee ZG 1997 г. Спасибо за ответ.
Андрей7
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 май 2012, 05:11

Re: момент затяжки ваших проставок ?

Сообщение 'Егор' » 27 май 2012, 15:17

Ай, 97 г. нет в каталоге. Но с 99г. идет 130Н*м, думаю, можно им и затягивать.
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: момент затяжки ваших проставок ?

Сообщение Андрей7 » 27 май 2012, 15:34

Т.е. момент затяжки проставок к ступице и затем тот же момент прикладывается к затяжке гаек на шпильках самой проставки. Момент затяжки в обоих этапах крепления (проставка+диск ) берётся из рекомендации производителя, для крепления штатных дисков ? Я правильно понял? Спасибо за ответ.
Андрей7
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 май 2012, 05:11

Re: момент затяжки ваших проставок ?

Сообщение Андрей7 » 27 май 2012, 15:41

Рекомендуете использовать пасту для фиксации резьбы , при крепление проставок к ступице? Спасибо за ответ.
Андрей7
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 май 2012, 05:11

Re: момент затяжки ваших проставок ?

Сообщение 'Егор' » 27 май 2012, 15:56

Да, все правильно. Использовать лучше медную смазку.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33


Вернуться в Проставки для изменения вылета колес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron