Нужно ли центровать 5мм проставки?

Нужно ли центровать 5мм проставки?

Сообщение ionek » 04 апр 2013, 21:02

Добрый день!
Имеются 2коплекта дисков,по всем параметрам идентичные, оригинальные land rover.
Отличие по вылету:
мой размер-53, на дисках которые хочу поставить -57. Соответственно нужно ставить проставки 4мм, иначе диск упирается в суппорт.
Но вот одного не могу понять:
Если ставить простые шайбы, без центровочного кольца, будет этого достаточно для избежание биений? Или же необходимо изготавливать шайбы с выступали под ступицу?
Спасибо за ответ.
ionek
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:48

Re: Нужно ли центровать 5мм проставки?

Сообщение 'Егор' » 05 апр 2013, 08:52

Здесь нужно смотреть, хватает ли оставшейся длины ступичного выступа для центровки колеса.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: Нужно ли центровать 5мм проставки?

Сообщение ionek » 06 апр 2013, 00:42

Понимаю, что вопрос задам глупый, но все же интересует Ваш опыт?
К Ак правило, в подобных случаях , где размеры по вылету изменяют в пределах сантиметра и менее, достаточно регулировать лишь вылет?

Егор прости, но. мат. частью не владею.

Спасибо, Иван.
ionek
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:48

Re: Нужно ли центровать 5мм проставки?

Сообщение 'Егор' » 06 апр 2013, 08:59

Да, пожалуйста, задавайте вопросы - форум для того и создан, буду рад помочь.

Ответ достаточно простой. Если стоит задача нештатный диск привести к штатным параметрам (т.е., допустим, как у вас, у него вылет больше штатного, и он упирается в суппорт), то, ставя проставки, мы этого и добиваемся.
А вообще вылет нельзя рассматривать в отрыве от ширины диска - это два взаимосвязанных параметра.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33


Вернуться в Проставки для изменения вылета колес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron