Увеличениу вылета

здесь вы можете сколько угодно дискуссировать на любые автомобильные темы

Увеличениу вылета

Сообщение Сергей Александрович » 31 окт 2008, 20:52

Типичный вопрос:
Добрый день.
Вопрос глупый, но всё же задам,
Можно ли увеличить вылет диска с ET=41 до ЕТ=45
Диски или литые или штамповка.
Может можно срезать лишнее с тормозного диска или со ступицы?
С уважением, Слинков Алексей
Главный специалист
группы сопровождения
МРЦ ОАО КБ "Агроимпульс"

Ответ:
Уважаемый Алексей, если с привалочной плоскости колёсного диска срезать 5 мм, то диск просто развалится, поскольку толщина металла, из которого он изготовлен, не более 5 мм.
Рассмотрите внимательно литой диск. Расстояние от привалочной плоскости до начала конической части отверстий под болты не более 8мм, за редким исключением.
Если там срезать 5мм, то серьёзно ослабится диск.
Поэтому, теоретически это возможно, но делать эотого не стоит.
Со ступицы категорически нельзя ничего срезать, поскольку её (ступицу) расщитывали не самые глупые люди.
С уважением, "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ" :!:
"НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ"
Аватар пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 12:47

Re: Увеличениу вылета

Сообщение ALexanderLA » 12 фев 2009, 18:14

Здравствуйте!

Я запутался!!! В какую сторону сдвигать!?!?!...
Стандартные параметры колёс на моей машине -- 7jx15 4/100 ET41 Dia 57, мне "подвернулся" комплект колёс отличающийся лишь по вылету -- 7jx15 4/100 ЕТ37 Dia 57.
Что надо сделать с этими дисками, чтоб подошли: сточить 4 мм с привалочной плоскости (чего делать никак нельзя) или поставить туда 4-миллиметровую проставку?

Спасибо.
ALexanderLA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:59

Re: Увеличениу вылета

Сообщение Сергей Александрович » 12 фев 2009, 20:37

ALexanderLA писал(а):Здравствуйте!

Я запутался!!! В какую сторону сдвигать!?!?!...
Стандартные параметры колёс на моей машине -- 7jx15 4/100 ET41 Dia 57, мне "подвернулся" комплект колёс отличающийся лишь по вылету -- 7jx15 4/100 ЕТ37 Dia 57.
Что надо сделать с этими дисками, чтоб подошли: сточить 4 мм с привалочной плоскости (чего делать никак нельзя) или поставить туда 4-миллиметровую проставку?

Спасибо.


Уважаемый Александр, ЕТ на плюс – увеличивается вылет к середине автомобиля. В вашем случае, если устанавливать диск как есть, то оно, колесо на 4мм сдвинется от середины. Вы бы его примерили, если оно не выступает за арку, и ни за что не цепляет в динамике, то можно его эксплуатировать. Иначе, у вас нет никакой надежды использовать эти диски – если с привалочной плоскости снять 4мм, то диск ослабится, а если он штампованный, то совсем развалится.
С уважением, «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ». :shock:
"НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ"
Аватар пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 12:47

Re: Увеличениу вылета

Сообщение ALexanderLA » 12 фев 2009, 21:36

Спасибо большое за ответ!

Только...
Замысел вопроса был таков:
-----------------------------------------------------------------------------------
Надо: ЕТ41
Имеем колёса: ЕТ37
"Проставить" или сточить?
Где:
- ответ "проставить" означает, что я докупаю проставки;
- ответ "сточить" -- что я отказываюсь от приобретения колёс.

------------------------------------------------------------------------------------
Я не спрашивал о том, можно ли диск стачивать, потому как чуть выше прочёл, что нельзя этого делать.
У меня просто очень строгие технические требования по соответствию вылета.

Из вашего ответа я понял, что отказываюсь от покупки.
Ещё раз спасибо!
ALexanderLA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:59

Re: Увеличениу вылета

Сообщение Сергей Александрович » 14 фев 2009, 18:50

ALexanderLA писал(а):Спасибо большое за ответ!

Только...
Замысел вопроса был таков:
-----------------------------------------------------------------------------------
Надо: ЕТ41
Имеем колёса: ЕТ37
"Проставить" или сточить?
Где:
- ответ "проставить" означает, что я докупаю проставки;
- ответ "сточить" -- что я отказываюсь от приобретения колёс.

------------------------------------------------------------------------------------
Я не спрашивал о том, можно ли диск стачивать, потому как чуть выше прочёл, что нельзя этого делать.
У меня просто очень строгие технические требования по соответствию вылета.

Из вашего ответа я понял, что отказываюсь от покупки.
Ещё раз спасибо!

Не стоит благодарности.

С уважэением, "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ".
"НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ"
Аватар пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 12:47

Re: Увеличениу вылета

Сообщение Фёдор87 » 17 авг 2009, 07:08

Добрый день!!
Мне нужно выточить проставки под диски и изготовит новые ступицы.
Такое возможно? И сколько примерно будет стоить. Если можно оставьте номер телефона я обязательно перезвоню
Огромное спасибо
Фёдор87
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 06:54

Re: Увеличениу вылета

Сообщение Сергей Александрович » 17 авг 2009, 23:15

Фёдор87 писал(а):Добрый день!!
Мне нужно выточить проставки под диски и изготовит новые ступицы.
Такое возможно? И сколько примерно будет стоить. Если можно оставьте номер телефона я обязательно перезвоню
Огромное спасибо

Уточните, пожалуйста, в чем проблема.
А телефон мой имеется в "контактах" 517-32-39
С уважением, "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ".
"НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ"
Аватар пользователя
Сергей Александрович
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 12:47


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron