Добрый день.
Вопрос глупый, но всё же задам,
Можно ли увеличить вылет диска с ET=41 до ЕТ=45
Диски или литые или штамповка.
Может можно срезать лишнее с тормозного диска или со ступицы?
С уважением, Слинков Алексей
Главный специалист
группы сопровождения
МРЦ ОАО КБ "Агроимпульс"
Ответ:
Уважаемый Алексей, если с привалочной плоскости колёсного диска срезать 5 мм, то диск просто развалится, поскольку толщина металла, из которого он изготовлен, не более 5 мм.
Рассмотрите внимательно литой диск. Расстояние от привалочной плоскости до начала конической части отверстий под болты не более 8мм, за редким исключением.
Если там срезать 5мм, то серьёзно ослабится диск.
Поэтому, теоретически это возможно, но делать эотого не стоит.
Со ступицы категорически нельзя ничего срезать, поскольку её (ступицу) расщитывали не самые глупые люди.
С уважением, "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ"
