изменение PCD

здесь вы можете сколько угодно дискуссировать на любые автомобильные темы

Re: изменение PCD

Сообщение 'Егор' » 01 июл 2012, 12:58

Кропотливая работа, несколько часов занимает. Лучше оставить, а потом забрать.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: изменение PCD

Сообщение Zeliboba » 10 июл 2012, 14:24

Изображение
вот такой ширины (25 см) если влезут я бы лучше не разбирал если можно
Zeliboba
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 13:25

Re: изменение PCD

Сообщение 'Егор' » 10 июл 2012, 16:13

Да, влезут, можно не разбирать.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: изменение PCD

Сообщение V.A.G. » 25 янв 2013, 19:52

Доброго времени суток!

Родная разболтовка ступицы 5*110, а хотелось бы одеть диски с болтовкой 5*114,3 :roll:
Можно ли с этим что-то поделать (без переходных проставок)?

p.s. так же есть болты-эксцентрики, может они помогут как-то?
V.A.G.
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:45

Re: изменение PCD

Сообщение 'Егор' » 27 янв 2013, 12:10

Великовата разница для эксцентриков. Для них допустимо до 2мм.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: изменение PCD

Сообщение V.A.G. » 27 янв 2013, 19:20

Я в курсе :)
В принципе есть какие-нибудь варианты? Расточка или что-то еще?
Или это нереально?
V.A.G.
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:45

Re: изменение PCD

Сообщение 'Егор' » 28 янв 2013, 10:42

Можно сделать другие отверстия, если конструкция диска позволяет (если посадочная площадка плоская).
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: изменение PCD

Сообщение V.A.G. » 28 янв 2013, 12:25

Жаль. если это единствееный вариант :( т.к. диск достаточно рельефный.
Я думал может можно на пару миллиметров рассверлить отверстия под болты, чтобы они не перекрывались с отверстиями на ступице. т.е. чтобы болт без помех, под прямым углом, мог вкрутиться в ступицу. а за счет плавающей головки эксцентрика более адекватно зафиксироваться!
V.A.G.
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:45

Re: изменение PCD

Сообщение 'Егор' » 28 янв 2013, 13:27

Дело-то в том, что центр отверстия останется на месте. И задача для эксцетрика как была, так и останется - дать допуск в 2,15 миллиметра.
А почему через проставки не хотите?
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: изменение PCD

Сообщение V.A.G. » 28 янв 2013, 19:06

С удовольствием сделал бы через проставки, но ЕТ не позволяет!
Чисто гипотетически, моя мысль имеет место быть?
Какие подводные камни могут еще быть, кроме того, что из-за большего допуска, эксцентрик, возможно, не совсем ровно сядет в отверстие диска? :roll:
V.A.G.
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:45

Re: изменение PCD

Сообщение true_krsk » 28 янв 2013, 21:44

Доброго времени суток, купил диски R17 8,5j 10j PCD 5*112
нужно пересверлить на 5*120
сколько будет стоит?
true_krsk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:21

Re: изменение PCD

Сообщение 'Егор' » 29 янв 2013, 09:30

V.A.G. писал(а):С удовольствием сделал бы через проставки, но ЕТ не позволяет!
Чисто гипотетически, моя мысль имеет место быть?
Какие подводные камни могут еще быть, кроме того, что из-за большего допуска, эксцентрик, возможно, не совсем ровно сядет в отверстие диска? :roll:


Ну так это и есть один большой подводный камень.
С моей стороны это такой допуск, при котором я не могу дать никаких гарантий.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: изменение PCD

Сообщение 'Егор' » 29 янв 2013, 09:32

true_krsk писал(а):Доброго времени суток, купил диски R17 8,5j 10j PCD 5*112
нужно пересверлить на 5*120
сколько будет стоит?


Стоить будет 2000р. за диск. Если конструкция диска позволяет, конечно (площадка должна быть ровной).
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Re: изменение PCD

Сообщение V.A.G. » 29 янв 2013, 09:48

'Егор' писал(а):
V.A.G. писал(а):Ну так это и есть один большой подводный камень.
С моей стороны это такой допуск, при котором я не могу дать никаких гарантий.


Ясненько, подумаю! А какова цена вопроса разсверлить?
И еще вопросик по центровочному кольцу - до этого делал у вас с 66,6 на 65,1 без расточки ЦО, а если делать с 66,1 на 65,1 точить нужно? Если да, то сколько денег?
V.A.G.
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:45

Re: изменение PCD

Сообщение 'Егор' » 29 янв 2013, 09:57

Рассверлить - 1000р. за диск.
С 65 на 66 да, придется ЦО рассверливать. Стоить будет 5000р. за весь комплект с кольцами.
Обращайтесь, поможем!
'Егор'
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:33

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron